Как правильно выбрать подушку? | Terra Italia

Чтобы гарантировать комфорт во время отдыха, любому современному человеку необходима не только удобная кровать, но и другие предметы постельного комплекта, включая плед и подушку. Больше разнообразие подушек на рынке привело к тому, что остановить свой выбор на определенном варианте сегодня становится очень сложно. По этой при покупке подушки всегда стоит пользоваться простыми и полезными рекомендациями, которые позволят сделать правильный выбор. Для начала стоит помнить, что все изделия имеют определенные размеры. Поэтому в процессе поиска нужно учесть не только собственные предпочтения, но и размеры наволочек, которые будут надеты на изделия. Особенно важно обратить внимание на эту деталь владельцам нескольких дорогих постельных комплектов, ведь в противном случае об их использовании придется забыть.

Заказать удобные подушки можно на сайте seltex-iv.ru. Здесь вы найдете обширный каталог продукции, которая идеально подходит для обеспечения здорового отдыха. Все изделия созданы из современных и безопасных материалов, а их стоимость продолжает оставаться привлекательной для покупателя.

Длина подушки не должна быть больше, чем ширина матраса кровати или половина ширины, если кровать используется двумя людьми. Высота подушки должна составлять 14-15 см, чтобы она могла гарантировать комфортный отдых. Низкими подушками не стоит пользовать тем, кто часто храпит во время отдыха. Более высокие подойдут людям с широкими плечами или высоким артериальным давлением.

Хорошо зарекомендовали себя на рынке подушки, имеющие прямоугольную или квадратную форму. Изделия, размеры которых превышают 70 см по длине и ширине почти не встречаются. Да и сами модели 70х70 см уже давно вышли из моды. Они были заменены вытянутыми по форме подушками. Отечественные компании также пользуются европейским стандартом 50х70 см. Поэтому комплекты постельного сегодня в основном имеют наволочки именно таких размеров. Также у покупателей сегодня есть возможность воспользоваться ортопедическими подушками, которые обеспечивают превосходную поддержку для головы во время сна.

About admin

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика